Обратная связь         
       
  Главная Энциклопедия Уход Размножение Разное  
 
Опрос:
Что лучше в доме - кактусы или суккуленты?

Конечно кактусы!!!
Скорее кактусы...
Скорее суккуленты...
Конечно суккуленты!
Ни те, ни другие...

Другие опросы

Кактусы гор

Удивительные растения – кактусы, на своей родине, в Северной и Южной Америке они сумели освоить фактически все ареолы обитания, от тропических лесов Бразилии до Горных территорий Мексики. Необычной может показаться картина, когда вы видите на склонах гор заросли кактусов, однако это вполне обычное зрелище, ведь высоко в горных районах Северной и Южной Америки тоже активно растут некоторые виды кактусов.

Горные кактусы выделяются характерными ворсистыми стеблями и большим количеством крепких колючек. На большой высоте эти растения подвержены влиянию длительного солнечного освещения. Одними из популярных среди любителей кактусов являются Rebutia, Lobivia и Oreocereus. Ребуции – типичные горные кактусы с необычными колючками, размещающимися на отдельных выступах стебля. Лобивии – кактусы с шаровидным или цилиндрическим стеблем, с острыми колючками, идущими по коническим ребрам стебля.

Страница: 1 из 2    -   Следующая

Навигация: 1  2  

 
Все права на размещенные материалы на сайте, принадлежат их авторам.
СВЯЗЬ С НАМИ


Mirdivanov.ru - интернет магазин диваны и кресла. Все диваны и кресла в Москве. . обеззараживание воды в соответствии с требованиями СанПиН . Потрогать ивановец в Москве. Арендовать ивановец у нас. Ивановец - автокран. . провести отопление в загородном доме